Украинская молодежка – чемпионы мира!

Триумфом украинской молодежной сборной закончился чемпионат мира, который проходил в Польше. В решающем поединке турнира, в городе Лодзь, наши ребята переиграли сверстников из Южной Кореи со счетом 3:1.

Начало матча получилось явно по корейскому сценарию. Уже на второй минуте в ворота сборной Украины было назначено пенальти (после просмотра видеоповтора главным арбитром) и Южная Корея открыла счёт в матче.

Однако данный гол не сбил с победного настроя украинскую молодежь. На протяжении всего первого тайма ребята искали возможность у ворот соперника, и на 34-й минуте Супряга сделал счёт равным – 1:1.

На 52-й минуте сборная Украины уже выигрывала. Супряга реализовал выход один на один с вратарём – 2:1!

Южная Корея в конце матча имела шанс отыграться, но от верного гола спас сборную Лунин, признанный после матча лучшим голкипером турнира.

На 89-й минуте сборная Украины поймала корейцев на контратаке и Цитаишвили установил окончательный счёт на табло – 3:1. Украинская молодежка – чемпионы мира по футболу 2019 года.