Определились пары четвертьфиналистов Кубка Америки

Сегодня, в ночь на 25 июня, прошли последние поединки группового раунда Копа Америка 2019 года. Доигрывали его команды из группы С.

В главном противостоянии игрового дня между Уругваем и Чили все решил один точный удар. На 82-й минуте матча с паса Хонатана Родригеса поразил ворота соперников форвард «Пари Сен-Жермен» Эдинсон Кавани. Уругвайцы набирают три очка и избегают встречи с Колумбией в 1/4 финала, обойдя чилийцев на один балл.

В дуэли между Эквадором и Японией обеим командам нужна была только победа. На 15-й минуте Шоя Накадзима («Аль-Духаль») открыл счёт в матче, на 35-й минуте Анхель Мена («Клуб Леон») его сравнял. Как ни старались обе сборные во втором тайме, счёт так и не изменился, а значит последнее место в плей-офф заняла сборная Парагвая, набрав всего... два очка в групповом турнире.

Пары четвертьфиналистов выглядят следующим образом: Бразилия – Парагвай, Венесуэла – Аргентина, Колумбия – Чили, Уругвай – Перу. Матчи состоятся 27-29 июня.