«Мальорка» вернулась в Ла-Лигу спустя шесть лет

Вчера, 23 июня, закончилась двухматчевая дуэль в Сегунде за право выступать в следующем сезоне в Примере.

Спустя шесть лет в элиту испанского футбола возвращается «Мальорка», сотворившая небольшое чудо в ответном матче против «Депортиво».

По дороге к очному противостоянию «Мальорка» была сильнее «Альбасете» в полуфинале (2:0 – 0:1), а «Депортиво» – «Малаги» (4:2 – 1:0).

В первой финальной игре благодаря двум мячам Картабии и Кике «Депортиво» обеспечило себе, как казалось, комфортное преимущество в счёте. Однако с этим были не согласны футболисты «Мальорки». На 21-й минуте вчерашнего ответного матча Будимир открыл счёт, на 62-й минуте Севилья сравнял двухматчевое противостояние, а на 82-й минуте Бастидас вернул «Мальорку» в Примеру спустя шесть лет.

Двумя другими победителями Сегунды стали «Осасуна» и «Гранада».