Бразилия побеждает Аргентину и выходит в финал Кубка Америки

Сборная Бразилии в Белу-Оризонти принимала Аргентину в полуфинале чемпионата. Хозяева, естественно, подходили к матчу в статусе фаворита, а от Месси очередной раз ожидали чуда, которое снова не произошло.

Бразилия провела матч очень прагматически, сосредоточившись на игре в обороне. А редкие выпады к воротам Аргентины заканчивались взятием ворот. Судьбу матча решила связка Фирмино и Габриэла Жесуса. Сначала, на 19-й минуте, свой первый гол на турнире забил с паса нападающий «Манчестер Сити» Роберто, а на 71-й минуте уже ассистировал ему. 2:0.

Были ли шансы у Аргентины? Очевидно да. Лионель Месси провел очень хороший матч. Его удары со штрафных были очень опасны — по ходу матча он попадал в штангу, а также ассистировал Серхио Агуэро, который ударом головой потряс каркас ворот Алиссона.

Аргентина нанесла 14 ударов по воротам соперника, Бразилия — лишь 4. Был и фол на Отаменди, после которого арбитр не рискнул поставить пенальти. В общем, при хорошей игре Аргентина снова не смогла взять титул.

А Бразилия дошла до финала, не пропустив ни единого гола на турнире. Соперником бразильцев в решающем поединке станет победитель матча Чили – Перу.