Украина – в финале молодежного чемпионата мира!

Вчера в польском городе Гдыня прошел полуфинальный матч молодежного чемпионата мира по футболу, где встречались сборные Украины и Италии. Фаворитом встречи считались ребята из Италии. Для украинцев это был первый подобный матч в истории.

Итальянцы большую часть игрового времени владели мячом, часто угрожали воротам сборной Украины. Однако, надёжная игра Лунина не позволяла итальянцам повести в счёте. И свой, один из немногих, шанс Украина использовала: на 65-й минуте, после прострела Конопли, Булеца вколотил мяч в сетку ворот сборной Италии!

Тут же Супруга упустил возможность сделать счёт 2:0, не реализовав выход один на один с голкипером. А на 80-й минуте шансы итальянцев на спасение в матче заметно выросли, когда с поля за второе предупреждение был удален украинский защитник Попов.

Будучи в меньшинстве украинская сборная даже чуть не забила, однако Кащук попал в перекладину.

А на 92-й минуте Италия таки забила. Скамакка из пределов штрафной площади сильным ударом отправил мяч в сетку. Однако главный арбитр использовал технологию VAR и отменил гол после просмотра повтора. Причина — фол Скамакки на Бондаре.

В итоге сборная Украины удержала преимущество и впервые в истории вышла в финал молодежного чемпионата мира!

Соперником украинской сборной станет команда из Южной Кореи, которая переиграла Эквадор в полуфинале с таким же счетом.

В субботу, 15 июня, в городе Лодзь состоится финальный матч турнира.